Audi отзовет автомобили из-за "ксенона"

Audi отзовет автомобили из-за "ксенона"

Концерн Audi объявил об отзыве автомобилей Audi A4 и S4 Cabriolet 2003-2004 годов выпуска из-за дефекта в ксеноновых фарах.

Концерн Audi объявил об отзыве автомобилей Audi A4 и S4 Cabriolet 2003-2004 годов выпуска из-за дефекта в ксеноновых фарах. Дефект был обнаружен при проведении технических осмотров в США и Германии. Оказалось, что рефлектор блок-фар стал бледнее, чем должен быть. После проведенных исследований инженеры Audi выяснили, что дефект заключается в неравномерном покрытии отражающим составом рефлектором. В США компания отзовет около 10 тыс. автомобилей, количество автомобилей подпадающих под данный отзыв на европейском рынке в настоящее время уточняется.

Стоит отметить, что автомобили Audi зарекомендовали себя в качестве одних из самых надежных. Даже на рынке США, где сервисная кампания может быть организована из-за любого пустяка, количество отозванных Audi меньше, нежели у конкурентов из Mercedes-Benz или BMW. Последний раз Audi отзывала автомобили в США в октябре прошлого года – тогда сервисная кампания была организована для 28.363 автомобилей Audi A6 1998-1999 годов выпуска.