GM Europe не планирует новых сокращений

GM Europe не планирует новых сокращений

Европейское отделение General Motors не планирует новых мероприятий, направленных на снижение издержек, после того как GM снизил прогноз получения прибыли.

Европейское отделение General Motors не планирует новых мероприятий, направленных на снижение издержек, после того как GM снизил прогноз получения прибыли. Об этом в интервью газете "Handelsblat" заявил представитель GM Europe Рудигер Ассион. По его словам, европейское отделение General Motors намерено придерживаться ранее принятого плана реструктуризации, который предусматривает сокращение издержек на 500 млн евро в год. "Никаких мероприятий вне этого плана мы не планируем", - заявил Ассион. Ожидается, что пересмотр плана возможен не ранее 2010 года, когда закончится срок действия соглашения профсоюзами.

Напомним, что в 2004г. концерн General Motors объявил о реструктуризации своего европейского отделения, которая предусматривает сокращение 10 тыс. рабочих мест на заводах компании Adam Opel AG в Германии и около 2 тыс. рабочих мест на заводах шведской компании SAAB. По словам представителей General Motors, это поможет сократить издержки на 500 млн евро уже в 2006г.