Внедорожный спорт

Внедорожный спорт

В мае-июне российские дилеры Land Rover начнут продажи внедорожников Range Rover Sport. По сути Range Rover Sport — это тот же Discovery, внешне стилизованный под Range Rover.



В мае-июне российские дилеры Land Rover начнут продажи внедорожников Range Rover Sport.

По сути Range Rover Sport — это тот же Discovery, внешне стилизованный под Range Rover. Интегрированная в стальной кузов лонжеронная рама, полноприводная трансмиссия Terrain Response, пневматическая подвеска, шестиступенчатый «автомат» ZF… Но есть и нечто совершенно новое — система Dynamic Response, которая управляет работой пневомоподвески. Например, на высоких скоростях подвеска становится более жесткой, обеспечивая «легковые» повадки, а на бездорожье «распускается», становясь более комфортной.

В Россию будут поставляться только бензиновые модификации с моторами V8 — это 295-сильный агрегат BMW рабочим объемом 4,4 л и наддувный двигатель Jaguar V8 4.2 мощностью 390 л.с. А вот версия с турбодизелем V6 2.7 от Discovery пока останется привилегией европейского рынка.

Среди конкурентов — восьмицилиндровые версии немецких внедорожников BMW X5, Mercedes ML AMG и Porsche Cayenne. Главные аргументом в рыночном споре станет цена: Range Rover Sport стоит от $82900 до $99900 в зависимости от комплектации.