Перспектив нет?

Перспектив нет?

Buick Velite Opel Insignia Перспективная заднеприводная платформа Zeta концерна General Motors, которая легла в основу концептуальных купе Buick Velite и Opel Insignia, оказалась мертворожденной — от ее использования при производстве машин для американского и европейского рынков решено отказаться.

Buick Velite

Opel Insignia

Перспективная заднеприводная платформа Zeta концерна General Motors, которая легла в основу концептуальных купе Buick Velite и Opel Insignia, оказалась мертворожденной — от ее использования при производстве машин для американского и европейского рынков решено отказаться. Это означает, что и новый Opel Omega, и будущий «большой» седан марки Buick скорее всего будут базироваться на платформе Sigma, которая послужила основой для седана Cadillac CTS и кроссовера Cadillac SRX.

Впрочем, хоронить платформу Zeta пока рано — имеющиеся наработки отправят в Австралию на отделение Holden. И если австралийцы «пристроят» ее под купе Holden Monaro следующего поколения, не исключено, что Zeta вернется в Америку — в виде нового Pontiac GTO…