Chevy Malibu получил спорт-версию

Chevy Malibu получил спорт-версию

Концерн General Motors пытается поддержать интерес к своим моделям, выпуском их заряженных версий. Так, на мотор-шоу в Нью-Йорке бренд Chevrolet представил седан Malibu SS.

Концерн General Motors пытается поддержать интерес к своим моделям, выпуском их заряженных версий. Так, на мотор-шоу в Нью-Йорке бренд Chevrolet представил седан Malibu SS. Седан, построенный на базе Opel Vectra, получил 3,9-литровый двигатель V6. Несмотря на внушительный объем, его мощность по европейским меркам не так уж и велика – 240 л.с. Естественно, что было модернизировано и шасси автомобиля, он получил усиленную тормозную систему, 18-дюймовые колеса с шинами размерности 225/50. В салоне появились спортивные сиденья, руль обшитый кожей и вставки под металл.

Внешне "заряженные" версии Malibu легко отличить по бамперам, появившемуся сзади спойлеру, новым передним фарам и сдвоенных выхлопным трубам. Производство Malibu SS начнется этой осенью.

Кроме Malibu "засветился" в Женеве и другой автомобиль с приставкой SS. Им стал внедорожник TrailBlazer, получивший двигатель V8 объемом 6 литров. С ним автомобиль разгоняется до "сотни" менее чем за 6 секунд.