Нью-Йорк: новый флагман Hyundai

Нью-Йорк: новый флагман Hyundai

Южнокорейская компания Hyundai представила в Нью-Йорке новый флагманский седан Azera. Новый седан – третья модель из семи новых и обновленных Hyundai, которые компания обещает представить в течение 24 месяцев.

Южнокорейская компания Hyundai представила в Нью-Йорке новый флагманский седан Azera. Новый седан – третья модель из семи новых и обновленных Hyundai, которые компания обещает представить в течение 24 месяцев. Как утверждает компания, Azera отличается высоким уровнем безопасности, элегантностью стиля и наличием всех качеств, присущих "настоящему представительскому седану".

Если сравнивать модель с XG350, она длиннее и шире, хотя и стоит на той же, только немного вытянутой, колесной базе. В просторном салоне больше места, чем у конкурентов BMW 760i и Mercedes-Benz S-Class. Под капотом стоит новый алюминиевый 3,8-литровый V6 мощностью 265 л.с. – то есть автомобиль мощнее, чем Ford Five Hundred и Buick LaCrosse. Уровень выброса вредных веществ очень низок и соответствует всем последним требованиям. У 5-ступенчатой автоматической трансмиссии есть опция переключения в механический режим. Еще стоит отметить новую независимую подвеску и литые диски с новым дизайном.