"ИжАвто" намерено объявить цены на Kia Spectra в апреле 2005г.

"ИжАвто" намерено объявить цены на Kia Spectra в апреле 2005г.

ОАО "ИжАвто" намерено объявить цены на Kia Spectra в апреле 2005г., сообщает пресс-служба группы "СОК" с ссылкой на слова генерального директора ОАО "ИжАвто" Михаила Добындо.

ОАО "ИжАвто" намерено объявить цены на Kia Spectra в апреле 2005г., сообщает пресс-служба группы "СОК" с ссылкой на слова генерального директора ОАО "ИжАвто" Михаила Добындо. По его словам, Kia Spectra российской сборки будет предлагаться на российском рынке в трех комплектациях. В базовую комплектацию войдет механическая 5-ступенчатая коробка передач, регулируемая рулевая колонка, гидроусилитель рулевого управления, центральный замок, электростеклоподъемники, подушки безопасности водителя и пассажира. Вторая комплектация предусматривает установку кондиционера, воздушного фильтра, системы контроля качества воздуха, обогреваемых боковых зеркал, противотуманных фар. Третья комплектация будет отличаться от базовой четырехступенчатой автоматической коробкой передач и наличием кондиционера.

ОАО "ИжАвто" планирует начать производство Kia Spectra в августе 2005г. и произвести до конца года около 8 тыс. автомобилей данной модели. Согласно плану производства, в 2006г. планируется произвести 25 тыс. автомобилей, а в 2007г. выйти на проектную мощность в 40 тыс. автомобилей.

Напомним, в 2003г. южнокорейская автомобильная компания Kia Motors и ОАО "ИжАвто" подписали соглашение об организации в России сборочного производства автомобилей Kia. Kia Spectra - легковой автомобиль С-класса, производится с 2000г. Машина выпускается с кузовами седан и хетчбэк, двигателем объемом 1 тыс. 600 куб. см. В России официально не реализуется.

ОАО "ИжАвто" в 2005г. планирует увеличить производство на 9,7% - до 105,9 тыс. автомобилей. ОАО "ИжАвто" контролируется финансово-промышленной группой "СОК".