КАМАЗ приобрел долю в 49% в ООО "КАМА ЦФ", созданным совместно с немецкой ZF

КАМАЗ приобрел долю в 49% в ООО "КАМА ЦФ", созданным совместно с немецкой ZF

ОАО "КАМАЗ" приобрело долю в 49% в ООО "КАМА ЦФ", созданном совместно с немецким производителем трансмиссий ZF AG. Об этом сообщается в материалах компании.

ОАО "КАМАЗ" приобрело долю в 49% в ООО "КАМА ЦФ", созданном совместно с немецким производителем трансмиссий ZF AG. Об этом сообщается в материалах компании. Напомним, что в январе с.г. КАМАЗ и ZF подписали соглашение о создании СП по производству коробок передач для седельных тягачей. В уставном капитале СП, который составляет 1,5 млн евро, доля в 51% будет принадлежать ZF AG, а 49% - ОАО "КАМАЗ".

Начиная с 2006г., СП "ZF-КАМАЗ" будет выпускать в год 5 тыс. коробок передач типа Ecosplit для седельных тягачей. На первоначальном этапе необходимые для этого узлы и детали будет поставлять ZF, затем ОАО "КАМАЗ" начнет их серийное производство.

В настоящее время ОАО "КАМАЗ" оснащает коробками передач ZF ряд модификаций выпускаемой техники. В 2004г. ZF поставила в ОАО "КАМАЗ" 2 тыс. коробок передач Ecosplit. Кроме того, ожидается, что в будущем ZF будет осуществлять поставки в ОАО "КАМАЗ" сцеплений Sachs, раздаточных коробок и мостов.