Спортивный костюм для Шкоды

Спортивный костюм для Шкоды

Российское представительство фирмы Skoda начинает активно продвигать на рынке фирменные тюнинг-пакеты для новой Октавии. Правда.




Российское представительство фирмы Skoda начинает активно продвигать на рынке фирменные тюнинг-пакеты для новой Октавии. Правда, выбор пока невелик: полный пакет включает оригинальные бамперы (передний — с большими противотуманными фарами, увеличенным воздухозаборником и аэродиначеским «фартуком»), спойлер на крышку багажника, обвес порогов, насадки на глушитель и легкосплавные колеса размерностью 16 или 17 дюймов.

Ход вполне естественный — оригинальными стилистическим решениями автомобили Skoda не блещут, но среди клиентов наверняка есть любители эффектной внешности, деньги которых уходят на счета сторонних тюнинг-ателье. Качественные фирменные аксессуары, разработанные в головном дизайн-центре компании и тщательно проработанные в аэродинамической трубе (если верить создателям, коэффициент лобового сопротивления Cx Октавии снижается со стандартных 0,3 до 0,291), должны вернуть таких клиентов в сервис-центры Skoda.

Цены вполне умеренные: полный комплект обойдется в 1025 евро. Аксессуары можно приобрести и по частям: например, оригинальный передний бампер стоит 330 евро, а задний спойлер — 155 евро. Это — рекомендованные цены для дилеров. Но не исключено, что продавцы попросят доплату — например, за окраску деталей в нужный цвет…