Для соседей

Для соседей

Совместное предприятие GM-АвтоВАЗ объявило экспортные планы: до конца года зарубежным дилерам будет отгружено около 10 тысяч внедорожников Chevrolet Niva — вдвое больше, чем в предыдущем году.


Совместное предприятие GM-АвтоВАЗ объявило экспортные планы: до конца года зарубежным дилерам будет отгружено около 10 тысяч внедорожников Chevrolet Niva — вдвое больше, чем в предыдущем году. Правда речь идет вовсе не об экспортной модификации с двигателем Opel Ecotec, и уж тем более не о поставках в страны западной Европы — пока тольяттинское предприятие отправляет обычные машины с вазовскими моторами в страны СНГ.

Почти 60% экспортных поставок приходится на Украину, где создана серьезная дилерская сеть из 80 продавцов. Значительно меньше машин продается в Казахстане и Азербайджане, а на долю прочих стран приходится не более 3—5%. В нынешнем году Нивы начнут поставлять в Таджикистан и Молдову. Но на серьезное расширение географии рынков сбыта можно рассчитывать только с появлением Евро-Нивы, начало производства которой постоянно откладывается…