По всему миру отзываются 1,3 миллиона Mercedes-Benz

По всему миру отзываются 1,3 миллиона Mercedes-Benz

Немецкий автомобильный концерн DaimlerChrysler объявил об отзыве 1,3 млн автомобилей Mercedes-Benz. Как сообщает пресс-служба DaimlerChrysler под данную сервисную кампанию подпадают все автомобили Mercedes-Benz.

Немецкий автомобильный концерн DaimlerChrysler объявил об отзыве 1,3 млн автомобилей Mercedes-Benz. Как сообщает пресс-служба DaimlerChrysler под данную сервисную кампанию подпадают все автомобили Mercedes-Benz, оснащенные шести- и восьмицилиндровыми бензиновыми двигателями, выпущенных в период с июня 2001г. по ноябрь 2004г. На данных автомобилях будет проверен и при необходимости заменён регулятор напряжения генератора. В автомобилях Mercedes-Benz E- и CLS-класса, выпущенных в период с января 2002г. по январь 2005г., в целях оптимизации электропитания предполагается изменить программное обеспечение блока управления аккумулятора. Кроме этого, будут внесены исправления в тормозную систему автомобилей E-, SL- и CLS-класса, выпущенных в период с июня 2001г. по март 2005г.

Владельцы автомобилей будут извещены о необходимости посетить сервисные станции в письменном виде. Для вопросов и уточнений Mercedes-Benz организовал "горячую линию" для российских клиентов - +7 800 200 02 06 по России, 737 02 06 - звонки по Москве.

Это крупнейший отзыв Mercedes-Benz за всю историю компании. Последний раз под отзыв попало 600 тыс. автомобилей – в мае прошлого года Mercedes-Benz из-за проблем с электроникой отозвал седаны Е-класса, произведенные после марта 2002г., универсалы Е-класса, произведенные после марта 2003г. и купе SL, произведенные после октября 2001г.