"Волга" превратится в Lancia Thesis

"Волга" превратится в Lancia Thesis

Как нам стало известно, горьковский автозавод в августе этого года на московском мотор-шоу представит новое поколение "Волги".

Как нам стало известно, горьковский автозавод в августе этого года на московском мотор-шоу представит новое поколение "Волги". При этом, все работы по постепенной модернизации устаревшей ГАЗ-31105. Как нам сообщил источник на заводе, модернизированную "Волгу" с задней пружинной подвеской будут производить до середины следующего года, после чего на ОАО "ГАЗ" будет развернута мелкоузловая сборка... перелицованной Lancia Thesis!

Холдинг "РусПромАвто" уже давно ведет переговоры с несколькими иностранными компаниями по вопросам создания СП на ОАО "ГАЗ". В числе наиболее вероятных называли японский Nissan и итальянский FIAT. Несмотря на то, что у итальянцев сегодня дела идут не шатко не валко, договориться удалось именно с ними.

Со второго полугодия 2006г. ОАО "ГАЗ" начнет мелкоузловую сборку Lancia Thesis с немного измененной передней частью – решетка радиатора будет решена в фирменном стиле российского автозавода. А уже с начала следующего года появится новая "Волга" (у нее не будет цифрового индекса) с новыми передними фарами и задними фонарями.

"Мы не сможем продавать такого количества Thesis, как "Волг", - говорят на заводе. – "Однако, это продукт с большей добавленной стоимостью будет обладать привлекательной для рынка ценой". Ожидается, что стоимость локализованной Thesis не превысит 25 тыс. долл., что должно привлечь к ней внимание не только частных покупателей, но и различных чиновников, сегодня разъезжающих, по большей части, на немецких автомобилях.