Гибридный Highlander - скоро в продаже

Гибридный Highlander - скоро в продаже

Не успел Lexus представить в Нью-Йорке гибридный GS450h, как Toyota уже выпустила гибридную версию огромного 7-местного Highlander 4x4.

Не успел Lexus представить в Нью-Йорке гибридный GS450h, как Toyota уже выпустила гибридную версию огромного 7-местного Highlander 4x4. Этот внедорожник появится на американском рынке с июня, и совсем не появится в Европе.

Гибридный Highlander получил электродвигатель и 3,3-литровый бензиновый V6, который и раньше использовался на этой модели. Конечно, V6 был немного переделан под новые условия. Электродвигатель похож на тот мотор, что используется на Prius, но поскольку весовые категории у моделей разные, мощность пришлось увеличить в два раза, таким образом, общая мощность автомобиля составляет теперь 243 л.с.

Для разгона до 100 км/ч гибридному Highlander с полным приводом понадобится всего 7,3 секунды, расход топлива в смешанном цикле составит 7,9 л на 100 км, а выброс вредных веществ уменьшится на 80% по сравнению с бензиновыми аналогами. В пробках на маленькой скорости автомобиль может ехать только на электромоторе.

В базовое оборудование войдут системы стабилизации движения, антиблокировка тормозов, оконные подушки безопасности и датчики возможности переворота. Новый Highlander получит светодиодные задние фонари, внешнюю отделку хромом, новую решетку радиатора, затемненные фары и эксклюзивные 17-дюймовые 5-спицевые диски.