В Великобритании автомобильную сигнализацию заменят обезьяны

В Великобритании автомобильную сигнализацию заменят обезьяны

Возможно, скоро в Великобритании появятся весьма необычные охранники автомобилей. В Южной Америке, известной высоким уровнем криминала в автомобильной сфере, маленькие обезьянки уже давно служат своим хозяевам как сторожа.

Возможно, скоро в Великобритании появятся весьма необычные охранники автомобилей. В Южной Америке, известной высоким уровнем криминала в автомобильной сфере, маленькие обезьянки уже давно служат своим хозяевам как сторожа. Компания "Mono del Protector" обучает гиббонов и капуцинов отпугивать от автомобилей воров и угонщиков, и сейчас исследует возможности выхода на британский рынок. Во время обучения маленькие зверушки живут в машинах, которые оснащены солнечными батареями, что позволяет обеспечить хорошую вентиляцию 24 часа в сутки. Сзади в автомобилях оборудовано место для сна, еды и туалета. Клиенты компании, купившие обученного зверька, вносят помесячную плату, чтобы сотрудники компании регулярно проводили обследования приматов на предмет физических болезней и психического состояния.

На данный момент есть ряд нерешенных проблем. Например, обезьны грызут салон автомобиля. В частности, гиббоны очень неравнодушны к велюру и бархату. Руководство компании уверено, что в Великобритании такие сторожа будут пользоваться спросом, но есть некоторые препятствия в существующих британских законах. Так, запрещается возить в автомобиле обезьян без клеток и других средств, ограничивающих их свободу. Другая сложность в том, что британцы предпочитают более компактные автомобили, чем жители Южной Америки, и это может плохо отразиться на обезьяньем здоровье. Поэтому пока компания проводит исследования и различные эксперименты, и считает, что самыми вероятными покупателями среди британцев станут состоятельные люди, имеющие большие автомобили – такие как Range Rover и прочие внедорожники. Тем более, что в дорогих автомобилях салоны как правило кожаные, а приматы не опознают этот вид обивки как съедобный.