Chery Tiggo - сделано в Китае\ Китайская компания Chery представила свою новую модель – внедорожник Tiggo.

Chery Tiggo - сделано в Китае\
	Китайская компания Chery представила свою новую модель – внедорожник Tiggo.

Китайская компания Chery представила свою новую модель – внедорожник Tiggo. Tiggo (уменьшительное от "тигр") – это не совсем самостоятельная разработка китайского производителя, хотя и сильно напоминающая Toyota RAV4.

Китайская компания Chery представила свою новую модель – внедорожник Tiggo.

Tiggo (уменьшительное от "тигр") – это не совсем самостоятельная разработка китайского производителя, хотя и сильно напоминающая Toyota RAV4. В пресс-релизе компания пишет, что британский Lotus и японская MAE Corporation также принимали участие в проекте.

Tiggo стоит на платформе длиной 2.510 мм, общая его длина составляет 4.285 мм, ширина – 1.765 мм, высота – 1.715 мм. Размер шин на 16-дюймовых дисках - 235/60R16. Двигатель производства Shenyang Mitsubishi объемом 2,4 литра с 4 цилиндрами обладает мощностью 95 кВт.

Безопасность обеспечивают системы ABS и EBD, двойные передние подушки безопасности. Кроме того, в базовом оборудовании есть обогрев заднего стекла, электропривод регулировки водительского кресла, CD-чейнджер на 6 дисков и окраска кузова "металлик".

Модель будет продавать как в Китае, так и на экспорт. Внутренние продажи начнутся в июне этого года, а экспорт – на несколько месяцев позже.