В Петербурге начал работу автосалон "Мир автомобиля"

В Петербурге начал работу автосалон "Мир автомобиля"

В Санкт-Петербурге сегодня откроется XIV Международный автосалон "Мир автомобиля 2005". Он продлится до 10 апреля. В автосалоне примут участие 285 российских и зарубежных компаний - разработчиков, производителей, продавцов автомобильной техники и продукции для эксплуатации и обслуживания машин.

В Санкт-Петербурге сегодня откроется XIV Международный автосалон "Мир автомобиля 2005". Он продлится до 10 апреля. В автосалоне примут участие 285 российских и зарубежных компаний - разработчиков, производителей, продавцов автомобильной техники и продукции для эксплуатации и обслуживания машин. По словам исполнительного директора выставочного объединения FARExpo, являющегося организатором автосалона, Владимира Метелицына, в этом году экспозиция выставки будет включать в себя такие бренды, как BMW, Cadillac, Chevrolet, Daewoo, Mercedes-Benz, Mazda, ВАЗ, ИЖ, УАЗ, ЗМА, мотоциклы Bombardier, Honda, Polaris, автобусы Mercedes-Benz, Ssang Yong, ГолАЗ, КАВЗ, ЛиАЗ, ПАЗ. Свою продукцию также представят тюнинговые и дизайнерские компании и производители запчастей.

В рамках автосалона сегодня состоится конференция "Пассажирский автотранспорт в Санкт-Петербурге: аспекты взаимодействия власти и бизнеса", в которой примут участие руководители автотранспортных предприятий Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На завтра, 7 апреля, запланировано проведение семинара "Пути развития автосервиса в условиях современного рынка" для менеджеров и сотрудников станций техобслуживания. Кроме того, 8 апреля Автомобильная федерация Санкт-Петербурга и Ленинградской области на территории СКК организует ралли-спринт среди автолюбителей и спортсменов. На автосалоне всем желающим будет предоставлена возможность лично протестировать понравившийся автомобиль на специально оборудованной полосе для тест-драйва перед СКК. Как отметил В.Метелицын, в этом году ожидается более 100 тыс. посетителей выставки.