"UZ-DAEWOO" – лидер продаж среди иномарок

"UZ-DAEWOO" – лидер продаж среди иномарок

Объем продаж автомобилей производства "UZ-DAEWOO AUTO Co" в I квартале 2005 года вырос, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, в 2,5 раза.

Объем продаж автомобилей производства "UZ-DAEWOO AUTO Co" в I квартале 2005 года вырос, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, в 2,5 раза. Официальные данные по объемам продаж других автомобилей иностранного производства позволяют говорить о том, что автомобили марки "DAEWOO" по-прежнему пользуются наибольшей популярностью среди российских автолюбителей.

По данным, предоставленным департаментом развития компании "КВИНГРУП" (соло-импортера автомобилей "DAEWOO"), за первые три месяца текущего года продано 15 199 автомобилей, 10 667 из которых составляют автомобили NEXIA, 4 532 – MATIZ. Для сравнения, в I квартале 2004 года через сеть официальных дилеров и региональных представительств было реализовано 6 112 автомобилей этой марки: NEXIA – 4 272, MATIZ – 1 840.

Одним из факторов, повлиявшим на увеличение продаж, можно считать появление новых модификаций: MATIZ с автоматической коробкой передач и MATIZ с литровым двигателем – это, несомненно, привлекло внимание потенциальных покупателей к автомобилям узбекского производства.