Honda Airwave – Jazzовый минивэн

Honda Airwave – Jazzовый минивэн

На внутреннем рынке Японии Honda начала продажи компактвэна Airwave, который построен на платформе Jazz и делит с этой моделью примерно 30% всех комплектующих.

На внутреннем рынке Японии Honda начала продажи компактвэна Airwave, который построен на платформе Jazz и делит с этой моделью примерно 30% всех комплектующих. Автомобиль длиной 4,35 метра, шириной 1,69 метра и высотой 1,5 метра рассчитан на пять пассажиров и будет бороться на рынке с аналогичными моделями от Nissan и Toyota.

Под капотом у Airwave скрывается 1,5-литровый двигатель VTEC мощностью 110 л.с. Двигатель соагрегатирован с 7-ступенчатой коробкой передач. Базовая версия имеет передний привод, но за доплату можно будет заказать и полноприводной вариант.

Airwave вправе носить звание компактвэна за просторный салон с множеством вариантом трансформации. При этом у автомобиля огромный люк, который зрительно еще больше увеличивает пространство.

Интересно, что стоить автомобиль будет в пересчете на "наши деньги" от 10,8 до 14 тысяч евро, в зависимости от комплектации.