VW хочет сделать из "Лиса" вседорожник

VW хочет сделать из "Лиса" вседорожник

В последнее время популярность маленьких псевдовнедорожников растет – несмотря на то, что такие автомобили не имеют ни полного привода, ни серьезного внедорожного "арсенала", их приобретают, чтобы ездить… в городе.

В последнее время популярность маленьких псевдовнедорожников растет – несмотря на то, что такие автомобили не имеют ни полного привода, ни серьезного внедорожного "арсенала", их приобретают, чтобы ездить… в городе. Ведь такие автомобильчики легко могут перескакивать бордюры, имеют большие колеса и пр.

Volkswagen, который совсем недавно представил на европейском рынке бразильский Fox, заявил, что уже в следующем году автомобиль обзаведется аналогичной версией, которая будет носить имя CrossFox.

У автомобиля будет увеличенный дорожный просвет и экстерьер внедорожника. Несмотря на ходовую часть, приспособленную для езды по плохим дорогам и большие колеса, Cross Fox, который уже был представлен в Бразилии, все же является городским автомобилем. У него нет даже полного привода – CrossFox, как и Fox будет иметь только передний привод.

Ожидаемый объем продаж Fox должен быть сопоставим с наиболее популярными моделями VW. По словам представителей VW, уже сейчас в Европе продано около 15.000 машин Fox. Это почти в три раза больше, чем прогнозировалось концерном.