Ferrari станет дизельной?

Ferrari станет дизельной?

Цены на бензин растут и эта тенденция коснулась и производителей спортивных автомобилей. На европейских дорогах была замечена необычная Ferrari 612 Scaglietti.

Цены на бензин растут и эта тенденция коснулась и производителей спортивных автомобилей. На европейских дорогах была замечена необычная Ferrari 612 Scaglietti. В принципе, автомобиль ничем не отличается от того, что уже продается, кроме одного – выхлопные трубы у него направлены вниз, как это делается на дизельных версиях автомобилей. Официальные представители компании отказываются комментировать этот факт, однако из источников в компании стало известно, что Ferrari действительно работает над дизельным двигателем. Изначально разработку планировалось вести с концерном Volkswagen, который имеет большой опыт в разработке мощных дизельных агрегатов. Однако, после того, как соглашение о сотрудничестве было расторгнуто, итальянцы решили все делать самостоятельно. Ожидается, что Ferrari официально объявит о том, что работает над созданием дизеля в конце этого – начале следующего года.

Кстати, итальянцы не одиноки в своем желании. Так представители Porsche давно говорят о том, что хотят оснащать свои автомобили (причем не только внедорожник Cayenne) дизельными двигателями и подыскивают себе партнера. Да и Volkswagen работает над созданием дизельного агрегата для Lamborghini.