DaimlerChrysler идет в гости \ \ \ \ \  

DaimlerChrysler идет в гости
\
	
\

\
	
\
        		
\
         	 

В ближайшее время руководство концерна DaimlerChrysler примет решение о строительстве российского завода по производству автомобилей Mercedes — немцы ждут окончательной редакции закона об отмене пошлин на автокомпоненты с полным перечнем не подлежащих обложению узлов и агрегатов.

В ближайшее время руководство концерна DaimlerChrysler примет решение о строительстве российского завода по производству автомобилей Mercedes — немцы ждут окончательной редакции закона об отмене пошлин на автокомпоненты с полным перечнем не подлежащих обложению узлов и агрегатов. Как заявил советник президента DaimlerChrysler Клаус Мангольд, окончательное решение относительно места размещения завода пока не принято, но если проекту дадут зеленый свет, предприятие начнут строить в Северо-Западном округе страны (скорее всего в окрестностях Санкт-Петербурга).

Если все пойдет по плану, строительство автозавода будет осуществляться в три этапа. Сначала заработает примитивное сборочное производство, потом немцы начнут создавать всю промышленную инфраструктуру (включая лакокрасочное производство), а на третьем этапе — организуют полноценный производственный цикл, включая сварку и окраску кузовов. Информация о том, какие именно модели планируется выпускать в России, пока не разглашается.