Второе пришествие

Второе пришествие

Российское представительство Hyundai вновь расширяет модельный ряд: помимо новых модификаций легковых автомобилей и внедорожников на наш рынок выводится минивэн Hyundai H-1.


Российское представительство Hyundai вновь расширяет модельный ряд: помимо новых модификаций легковых автомобилей и внедорожников на наш рынок выводится минивэн Hyundai H-1. Это уже второе пришествие H-1 на российский рынок: автомобиль первого поколения (по сути — клон японского Mitsubishi Space Gear) появился в России шесть лет назад, но машина «не пошла» — тогда рынок требовал более простых и дешевых моделей. Теперь на волне роста спроса почти во всех сегментах авторынка, корейцы решили попробовать еще раз.

Главный аргумент — широчайший выбор комплектаций: есть семи-, девяти- и двенадцатиместные пассажирские версии, трех- и шестиместные коммерческие фургоны; предусмотрены даже полноприводные версии. Гамму двигателей открывает 79-сильный атмосферный дизель объемом 2,6 л, а следом идут турбодизель 2.5 TCI (100 л.с.) и бензиновый мотор 2.4 MPI (137 л.с.) — все три агрегатируются с механической коробкой или четырехступенчатым «автоматом».

Цены лежат в пределах от $23990 до $27990 в зависимости от комплектации. На все модификации H-1 распространяются те же гарантийные условия, что и на легковые модели Hyundai корейского производства — 3 года или 100 тыс. км плюс два года на детали двигателя и трансмиссии.