Aveo: сделано в Китае

Aveo: сделано в Китае

Совсем недавно состоялась российская премьера компактного Chevrolet Aveo (Daewoo Kalos), а на подходе уже автомобиль следующего поколения — премьера машины состоялась на проходящем в эти дни автосалоне в Шанхае.




Совсем недавно состоялась российская премьера компактного Chevrolet Aveo (Daewoo Kalos), а на подходе уже автомобиль следующего поколения — премьера машины состоялась на проходящем в эти дни автосалоне в Шанхае. Новый Aveo разрабатывался при непосредственном участии специалистов технологического центра PATAC в Шанхае. Неудивительно, ведь машина будет выпускаться в Китае на площадях совместного предприятия Shanghai General Motors!

Судя по габаритам (длина — 4310 мм, колесная база — 2480 мм) и уровню оснащения (регулируемые по высоте ремни безопасности, электропакет, подушки безопасности, АБС, 15-дюймовые колеса и даже кожаная отделка салона), новый Aveo уверенно выходит за рамки европейского класса B. Увеличенные габариты позволили сделать салон более просторным, а багажнику объемом 400 л позавидуют многие одноклассники.

Новый Aveo будет продаваться в 120 странах мира, включая Россию. Помимо седана на свет появятся трех- и пятидверный хэтчбеки. Известно, что в Китае Aveo будут комплектовать бензиновыми двигателями объемом 1,4 л и 1,6 л с механической или автоматической коробкой, а для европейских рынков подготовят версии с моторами меньшего объема.