Серийный Roomster?

Серийный Roomster?

По неофициальной информации руководство компании Skoda приняло решение о запуске в серийное производство небольшого однообъемника, прототип которого под именем Skoda Roomster впервые был представлен полтора года назад на автосалоне во Франкфурте.



По неофициальной информации руководство компании Skoda приняло решение о запуске в серийное производство небольшого однообъемника, прототип которого под именем Skoda Roomster впервые был представлен полтора года назад на автосалоне во Франкфурте. Скорее всего Roomster будет построен на удлиненной платформе Фабии и, как и Octavia, окажется между классами: будущий компактвэн будет крупнее малышей Opel Meriva и Renault Modus, но меньше классических однообъемников Гольф-класса (Volkswagen Touran, Ford C-MAX).

Первый публичный показ серийной модели может состояться примерно через год на следующем автосалоне в Женеве. А чуть позже Roomster отпразднует рыночный дебют. Не исключено, что позже на той же базе будет построена еще одна новая модель, которая точно попадет в европейский Гольф-класс.