С+С = 2+2

С+С = 2+2

Компания Nissan готовится сыграть в сегменте компактных купе-кабриолетов: судя по шпионским фотографиям, японцы готовят к производству Микру со складывающейся крышей.



Компания Nissan готовится сыграть в сегменте компактных купе-кабриолетов: судя по шпионским фотографиям, японцы готовят к производству Микру со складывающейся крышей. По неофициальной информации, конкурент Peugeot 206CC выйдет на рынок в ноябре нынешнего года.

Micra C+C — это уже не четырехместный автомобиль, а машина с посадочной формулой 2+2. Задних пассажиров пришлось утеснять — иначе в багажнике не хватило бы места для размещения сложенной крыши.

Двигателей на выбор два: 88-сильный агрегат объемом 1,4 л хорошо известен по нынешней Микре, а вот 1600-кубовый мотор мощностью 110 л.с. — новый. Мощные Микры будут отличаться 16-дюймовыми колесами и аэродинамическим обвесом. Не исключено, что в дальнейшем купе-кабриолет получит французский дизель 1.5 dCi, который предоставит фирма Renault.

Кстати, складной верх разрабатывала кузовная фирма Karmann, но производство будет налажено на английском заводе Nissan в Сандерленде, где выпускаются Almera, Primera и обычная Micra.