SsangYong смотрит в будущее

SsangYong смотрит в будущее

SsangYong XCT SsangYong XMT SsangYong SV-R Новостей от фирмы SsangYong Motor не было слышно давно, но на открывшемся автосалоне в Сеуле корейцы выступили мощно, представив сразу три концептуальных разработки.

SsangYong XCT

SsangYong XMT

SsangYong SV-R

Новостей от фирмы SsangYong Motor не было слышно давно, но на открывшемся автосалоне в Сеуле корейцы выступили мощно, представив сразу три концептуальных разработки.

Самый яркий экспонат — прототип SsangYong XCT. Корейцы говорят о создании нового класса SUT (Sport Utility Coupe), намекая на симбиоз купе и полноприводного кроссовера — очень модное сейчас направление. Еще одна вариация на тему — концептуальный пикап SsangYong XMT, во внешности которого по замыслу создателей должен угадываться… седан. Обе машины оснащены перспективными двухлитровыми дизелями. Дойдут ли прототипы до серийного производства, не известно, но направление развития своих дизайнерских идей корейцы уже обозначили.

А вот опытный внедорожник SsangYong SV-R к конвейеру куда ближе. Просторный семиместный автомобиль длиной 4,62 м с мотором V6 2.7 прочат на замену устаревшей модели Musso. Не исключено, что серийную версию корейцы представят уже в следующем году.