Дебют с дизелем

Дебют с дизелем

В июне, одновременно с выходом на европейские рынки, в России появятся обновленные купе и кабриолет Mercedes CLK. Внешние изменения едва заметны — лишь немного подретушированы бампер и решетка радиатора (три хромированные полосы вместо четырех).




В июне, одновременно с выходом на европейские рынки, в России появятся обновленные купе и кабриолет Mercedes CLK.

Внешние изменения едва заметны — лишь немного подретушированы бампер и решетка радиатора (три хромированные полосы вместо четырех). Зато вместо модификации CLK 320 появятся сразу две новых модели CLK 280 (231 л.с.) и CLK 350 (272 л.с.). Гамму дизельных моторов откроет четырехцилиндровый 150-сильный двигатель объемом 2,2 л, а позже на рынок выйдет CLK 320 CDI (вместо CLK 270 CDI). Самые мощные моторы агрегатируются с семиступенчатым «автоматом» 7G-Tronic. Кстати, дизельный мотор появится на мерседесовском кабриолете впервые — открытый CLK 320 CDI выйдет на наш рынок в четвертом квартале.

Все автомобили будут оснащаться активными подголовниками Neck-pro, которые при наезде сзади мгновенно смещаются вперед и вверх, уменьшая нежелательные перемещения головы водителя и пассажира. Так же в «базе» — система крепления детских сидений Isofix, датчики давления в шинах и обновленная система стабилизации. А помимо пакетов оснащения Elegance и Avantgarde, за доплату предложат спортпакеты: 18-дюймовые колеса, перфорированные тормоза, спортивная подвеска, мультиконтурные передние сиденья, руль с кнопками управления коробкой передач, а также аэродинамический обвес AMG.