На заседании городского правительства была принята "Программа развития физкультуры и спорта в Санкт-Петербурге на 2004-2006 годы"

На заседании городского правительства была принята "Программа развития физкультуры и спорта в Санкт-Петербурге на 2004-2006 годы"

Программа направлена на создание условий для занятий физической культурой и спортом всем жителям Санкт-Петербурга, в первую очередь детям, подросткам и молодежи. Предусматриваются ремонт,

Программа направлена на создание условий для занятий физической культурой и спортом всем жителям Санкт-Петербурга, в первую очередь детям, подросткам и молодежи. Предусматриваются ремонт, реконструкция и строительство спортивных залов и спортплощадок при образовательных учреждениях.

Планируется строительство физкультурно-оздоровительных комплексов с бассейнами и крытыми катками в разных районах города, а также строительство и реконструкция спортивных объектов для развития олимпийских видов спорта. Общий объем расходов на реализацию программы составляет 2 288 428 тысяч рублей. Губернатор Санкт-Петербурга В. И. Матвиенко дала указание в десятидневный срок уточнить адресную программу строительства, ремонта и реконструкции спортивных сооружений с учетом замечаний и предложений, высказанных при обсуждении Программы депутатами Законодательного Собрания и главами районных администраций.