24 апреля в Петербурге состоится общегородской субботник

24 апреля в Петербурге состоится общегородской субботник

В рамках месячника благоустройства 24 апреля в Петербурге пройдет общегородской субботник.

В рамках месячника благоустройства 24 апреля в Петербурге пройдет общегородской субботник. В нем примут участие работники районных жилищных агентств, учащиеся школ, колледжей и училищ, студенты ВУЗов, военнослужащие, население.

Ожидается, что активно участвовать в общегородском субботнике будут трудящиеся многих петербургских предприятий. Только за один этот день работникам районных жилищных агентств предстоит промыть более 500 тысяч квадратных метров фасадов, отремонтировать около тысячи скамеек, восстановить более 15 тысяч погонных метров водосточных труб и более тысячи погонных метров металлических ограждений.

Помимо этого, жилищники проведут ремонтные работы на детских площадках, приведут в порядок более 10 тысяч окон и дверей в петербургских подъездах, окрасят урны. В субботнике будет задействовано более тысячи единиц транспорта, в том числе 510 уборочных машин. После долгой зимы от мусора планируется очистить территорию площадью в 7, 2 тыс. гектаров, в том числе 4 тыс. гектаров газонов. Всего будет вывезено около 60 тысяч кубических метров мусора и смета. Для привлечения населения к участию в общегородском субботнике работники жилищно-коммунальных служб разместят на досках объявлений информацию о времени проведения субботника и адрес, по которому можно получить рабочий инвентарь.