Пенсионеры Ленобласти получили льготы на проезд в электричках

Пенсионеры Ленобласти получили льготы на проезд в электричках

Пенсионеры Ленинградской области сегодня, 27 апреля, получили льготы на проезд в пригородных электропоездах...

Пенсионеры Ленинградской области сегодня, 27 апреля, получили льготы на проезд в пригородных электропоездах, сообщили АБН в пресс-службе областной администрации.

Губернатор Ленобласти Валерий Сердюков подписал постановление, в соответствии с которым с 27 апреля до 30 сентября жителям области, получающим государственные пенсии, определен льготный проезд в электричках. Стоимость льготного билета по сравнению с прошлым годом не изменилась и составляет 0,5 руб. за одну зону. Федерация профсоюзов города и области отметила, что таким образом регион сделал очередной шаг к выполнению соглашения о социальной поддержке населения. Руководство Октябрьской железной дороги поручило предприятию-перевозчику на пригородных сообщениях "Транском" обеспечить максимально удобную работу касс и служб по распространению билетов в поездах.

Областной бюджет компенсирует железной дороге убытки от предоставления сезонных льгот в размере 7,25 млн. руб. Как отметил В.Сердюков, взаимопонимание с ОЖД позволило в нынешнем году стабильно и без сбоев начать перевозку пенсионеров. Плата же установлена, скорее, символическая, для того, чтобы отслеживать пассажиропоток, что необходимо при компенсации Октябрьской магистрали.