Трудящаяся молодежь соберется на турслет

Трудящаяся молодежь соберется на турслет

В пятницу в Ленобласти пройдет 5-й туристский слет молодежных трудовых отрядов.

В пятницу в Ленобласти пройдет 5-й туристский слет молодежных трудовых отрядов.

Его участниками станут работники Санкт-Петербургской молодежной биржи – ребята от 14 до 18 лет, которые нынешним летом трудятся в пригородных сельхозпредприятиях и на благоустройстве города.Как рассказал генеральный директор молодежной биржи труда Александр Палагин, палаточный лагерь участников слета раскинется недалеко от поселка Рощино на берегу озера Большое.

В слете примут участие 300 ребят. Четыре команды представляют трудовые лагеря с дневным пребыванием, которые действуют на базе сельхозпредприятий «Шушары», «Пригородный», «Всеволожский», им. Тельмана, еще две команды – сборные от городских трудовых бригад. Участников слета ждут соревнования по ориентированию, полоса препятствий, веселая эстафета.

Также состоится творческое выступление команд, дискотека, а завершится день песнями у костра. На следующий день состоятся соревнования по футболу и пионерболу, а затем подведение итогов слета.Мероприятия проходят при поддержке городского Комитета по молодежной политике и департамента Федеральной государственной службы занятости населения по Санкт-Петербургу.