На «Горьковской» задержали команду «лохотронщиков»

На «Горьковской» задержали команду «лохотронщиков»

Шестеро подозреваемых в мошенничестве задержаны оперативниками 7-го отдела Управления уголовного розыска ГУВД у станции метро «Горьковская».

Шестеро подозреваемых в мошенничестве в отношении 38-летней петербурженки задержаны оперативниками 7-го отдела Управления уголовного розыска ГУВД у станции метро «Горьковская».

Как сообщает Агентство журналистских расследований, подозреваемые действовали по стандартной схеме: предложили проходившей мимо женщине принять участие в розыгрыше дорогостоящего приза от фирмы, которой в действительности не существовало.

Один из мошенников выступал в роли организаторов лотереи, другой - в роли «соперника» принявшей предложение злоумышленников дамы, другие - в роли сочувствующих и сопереживающих.

Личные сбережения 38-летней женщины, которая, уже отдав находившиеся при ней 5 тысяч рублей, собиралась ехать домой за дополнительной суммой – чтобы превысить ставку подставного конкурента - спасли оперативники. Вся компания была задержана – вместе с лотерейными карточками, ничем в действительности не подкрепленными.