Сегодня В. И. Матвиенко приняла участие в празднике начала нового учебного года в Научно-образовательном комплексе «Санкт-Петербургский физико-технический научно-образовательный центр Российской академии наук»

 Сегодня  В. И. Матвиенко приняла участие в празднике начала нового учебного года в Научно-образовательном комплексе «Санкт-Петербургский физико-технический научно-образовательный центр Российской академии наук»

Сегодня (1 сентября) губернатор Санкт-Петербурга В. И. Матвиенко приняла участие в празднике начала нового учебного года в Научно-образовательном комплексе «Санкт-Петербургский физико-технический научно-образовательный центр Российской академии наук»Обращаясь к учащимся и студентам Научно-образовательного комплекса В. И. Матвиенко.

Сегодня (1 сентября) губернатор Санкт-Петербурга В. И. Матвиенко приняла участие в празднике начала нового учебного года в Научно-образовательном комплексе «Санкт-Петербургский физико-технический научно-образовательный центр Российской академии наук»
Обращаясь к учащимся и студентам Научно-образовательного комплекса В. И. Матвиенко, в частности, сказала:
«Сегодня начинаются занятия и в вашем лицее, и на факультете Политехнического университета. Вчерашние школьники делают первые шаги к вершинам науки. Я уверена, что с такими преподавателями, какими располагает Научно-образовательный комплекс, под руководством нобелевского лауреата Жореса Ивановича Алферова, вы сможете добиться самых больших успехов. Конечно, если проявите усердие и упорство в овладении знаниями.
Вы выдержали трудные испытания, прошли жесткий конкурсный отбор. Вы доказали, что достойны быть учащимися такого уникального образовательного Комплекса. Но это только начало пути в большую науку. Перед вами открыты самые широкие перспективы. Наш город всегда славился своими научными кадрами. И вам предстоит подтвердить эту славу. От вас – сегодняшних учащихся и студентов – зависит, каким будет научный потенциал Петербурга в ХХ1 веке. Мы на вас надеемся».
В. И. Матвиенко сообщила также, что с 1 января 2005 года преподаватели лицея «Физико-техническая школа» будут получать губернаторскую надбавку к зарплате.

См. фотоархив