"Мерлони ТермоСанитари Русь" планирует в ноябре запустить первую очередь завода по производству водонагревателей во Всеволожском р-не Ленинградской обл.

"Мерлони ТермоСанитари Русь" планирует в ноябре запустить первую очередь завода по производству водонагревателей во Всеволожском р-не Ленинградской обл.

Компании "Мерлони ТермоСанитари Русь" планирует в октябре завершить монтаж оборудования, а в ноябре - запустить первую очередь завода по производству водонагревателей марки ARISTON во Всеволожском районе Ленинградской области.

Компании "Мерлони ТермоСанитари Русь" планирует в октябре завершить монтаж оборудования, а в ноябре - запустить первую очередь завода по производству водонагревателей марки ARISTON во Всеволожском районе Ленинградской области. Об этом сообщил начальник производства компании Сергей Шарошкин на международном семинаре по привлечению на территорию Санкт-Петербурга инвесторов в сфере тяжелого и среднего машиностроения. По его словам, в связи с ростом рынка водонагревателей в России было принято решение об удвоении производственной базы в России. В связи с этим общий объем инвестиций в завод увеличивается до 45 млн евро (ранее называлась цифра 30 млн евро). Напомним, что реализацию этого проекта началась в ноябре 2002г. Завершение первого этапа состоялось 7 апреля 2003г., когда была запущена производственная линия по сборке бытовых электрических водонагревателей марки ARISTON на площадях завода "Русский дизель" во Всеволожском районе (Ленинградская область). До конца 2003г. компания планирует выпустить на этой сборочной линии до 200 тыс. бытовых водонагревателей. Второй этап проекта начинается 13 июня строительством предприятия в той же промзоне "Кирпичный завод".