В.И. Матвиенко поприветствовала участников «Петербургского диалога»

 В.И. Матвиенко поприветствовала участников  «Петербургского диалога»

Сегодня в немецком городе Гамбурге открылся международный российско-германский форум «Петербургский диалог».В «Петербургском диалоге».

Сегодня в немецком городе Гамбурге открылся международный российско-германский форум «Петербургский диалог».
В «Петербургском диалоге», который собирается уже в четвертый раз и проходит в этом году под девизом «Россия и Германия – партнеры в процессе развития Европейского сотрудничества», принимают участие ведущие политические и общественные деятели, руководители крупнейших компаний России и Германии.
На торжественной церемонии в Гамбургской ратуше участников диалога приветствовала губернатор Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко. Она отметила, что за короткое время форум стал доброй традицией, ярким и значительным событием в жизни двух стран. Особенно значимо для нас, петербуржцев то, что в этом году диалог между Россией и Германией проходит в Гамбурге – побратиме Санкт-Петербурга.
Участникам форума предстоит обсудить пути дальнейшего развития российско-германского сотрудничества в самых разных областях – от политических и экономических вопросов до региональных связей и экологии. Один из круглых столов будет посвящен теме борьбы с терроризмом.
«Опыт предыдущих лет показал, что объединенными усилиями, вместе, мы смогли добиться значительных успехов по всем направлениям деятельности, - подчеркнула В.И. Матвиенко. – И я не сомневаюсь, что вместе мы сможем противостоять и самому чудовищному злу современности – терроризму. И победить его».
Губернатор Санкт-Петербурга пожелала успехов всем участникам форума и выразила уверенность, что в дружеской атмосфере, присущей «Петербургскому диалогу» будут плодотворно решены все поставленные задачи.
В.И. Матвиенко также расписалась в Золотой книге посетителей Гамбургской ратуши.