ГУП "ТЭК Санкт-Петербурга" выполнил план подготовки к\ отопительному сезону

ГУП    "ТЭК    Санкт-Петербурга"    выполнил   план  подготовки  к\
отопительному сезону

Санкт-Петербург. 29 сентября. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ГУП "ТЭК Санкт-Петербурга" выполнил план подготовки к отопительному сезону 2004-2005 гг..

Санкт-Петербург. 29 сентября. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ГУП "ТЭК Санкт-Петербурга" выполнил план подготовки к отопительному сезону 2004-2005 гг., говорится в сообщении пресс-службы ГУП.

"В настоящий момент завершен капитальный ремонт основного оборудования котельных. Оставшиеся работы ведутся на резервном оборудовании", - говорится в сообщении.

В соответствии с адресной программой капитального ремонта тепловых сетей, в 2004 году запланировано отремонтировать 29,9 км. теплотрасс различных диаметров. По состоянию на конец сентября отремонтировано 27,8 км. труб. Кроме того, до конца 2004 году предприятие намерено реконструировать еще 20,5 км тепловых сетей за счет собственных средств.

Пресс-служба также сообщает, что на сегодняшний день запасы мазута, использующегося в качестве резервного топлива, составляют более 83 тыс. тонн, что составляет 99,6% от плана. Запасы угля составляют около 5 тыс. тонн, или 140% от плана.

В начале октября готовность филиалов предприятия к работе в зимний период оценит специальная комиссия, в которую входят представители различных надзорных органов.