«Популизаторов» власти здесь не держат

«Популизаторов» власти здесь не держат

Самый молодой питерский телеканал СТО отметил год работы в эфире и устроил вечеринку по этому поводу Канал называет себя семейным городским телевидением, такой же семейной, очень теплой была и атмосфера на празднике.

Самый молодой питерский телеканал СТО отметил год работы в эфире и устроил вечеринку по этому поводу

Канал называет себя семейным городским телевидением, такой же семейной, очень теплой была и атмосфера на празднике. Его гостями, в частности, стали знаменитые семьи: вице-губернатора Сергея Тарасова и ведущей канала СТО Варвары Владимировой (дочери Алисы Фрейндлих), а также тележурналиста Сергея Шолохова и просто журналиста Татьяны Москвиной (она с октября будет вести на СТО авторскую программу о культуре «А смысл?»). Генеральный продюсер канала Андрей Максимков устроил из вечеринки нечто вроде мини-ТЭФИ - лучшие сотрудники награждались электрочайниками, причем подставка со шнуром досталась только первой лауреатке. «Таким образом мы сплачиваем коллектив, - заметил Максимков, - все будут кипятить чай в одном месте». Среди вручавших призы был и редчайший посетитель тусовок писатель Юрий Рытхэу. Он рассуждал о том, как прекрасно название канала, ибо оно напоминает о столь дорогих сердцу писателя ста граммах. Нередко гости едва не падали со стульев от смеха над репризами телеведущих Василия Сазонова и Юрия Владовского, перед которыми, как сказал знаменитый телережиссер Александр Белинский, «Ширвиндт и Державин отдыхают». Два гарных хлопца хохмили над журналистами, болеющими «публициститом» и стремящимися стать «популизаторами власти».

Гендиректор СТО Виктория Корхина порадовала собравшихся сообщением о том, что канал увеличивает мощность передатчика и это позволит улучшить качество эфирного приема. Среди новинок телесезона - проект «Уходящая натура» оператора и режиссера Евгения Мезенцева, посвященный истории «Ленфильма», и программа известного режиссера Михаила Литвякова «Кинопроектор», где будут демонстрироваться циклы документальных фильмов разных времен. «А не увидите вы у нас никогда крови, насилия и лжи», - заявила Корхина.

Андрей Петров.
[email protected]