В программе долгосрочного ипотечного кредитования 2004 года в\ Петербурге примут участие 247 семей

В  программе  долгосрочного  ипотечного  кредитования  2004 года в\
Петербурге примут участие 247 семей

Санкт-Петербург. 30 сентября. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В программе долгосрочного ипотечного кредитования на 2004 год примут участие 247 петербургских семей.

Санкт-Петербург. 30 сентября. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В программе долгосрочного ипотечного кредитования на 2004 год примут участие 247 петербургских семей, сообщила председатель жилищного комитета администрации Санкт-Петербурга Мария Щербакова на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад".

"Для участия в программе долгосрочного ипотечного кредитования в 2004 году к нам обратились 247 семьи. Все они прошли квалификационный отбор в банке. Пять семей уже подготовили всю необходимую документацию и подписали соглашения с банком", - сказала М.Щербакова.

По ее словам, основным требованием при предоставлении кредита является финансовая стабильность семьи. При этом суммарный ежемесячный доход всех членов семьи должен быть не менее 10 тысяч рублей.

"Конечно, по данной программе покупатель должен будет выплачивать сумму с определенным процентом. В банках, с которыми мы сотрудничаем, пообещали, что ставка не будет превышать 15 процентов, и люди с этим согласились",- сказала М.Щербакова.