Тихвинской иконе Божией Матери поклонилось более 3 миллионов человек

Тихвинской иконе Божией Матери поклонилось более 3 миллионов человек

Чудотворной Тихвинской иконе Божией Матери за время ее нахождения в России уже поклонилось более трех миллионов человек.Как сообщает РИА «Новости».

Чудотворной Тихвинской иконе Божией Матери за время ее нахождения в России уже поклонилось более трех миллионов человек.

Как сообщает РИА «Новости», каждый день в Тихвинский мужской Богородичный монастырь к иконе идет нескончаемый поток паломников из Петербурга, Москвы и других городов России, а также из других стран. «Ежедневно мы принимаем по два-три автобуса с паломниками, а в выходные их количество доходит до 20-ти, также многие приезжают в монастырь не в составе паломнических групп, а самостоятельно», - сказал заведующий паломнической службы Тихвинского монастыря отец Венедикт. По его словам даже эмигранты первой волны, покинувшие Россию еще во время Октябрьской революции, приезжают поклониться иконе из Германии, Франции и других стран Западной Европы.

Напомним, что Чудотворная Тихвинская икона Божией Матери вернулась в Тихвинский монастырь 8 июля. До этого она в 1949 году была вывезена в США. Святыня была помещена в Свято-Троицком соборе Чикаго. В январе 2004 года в ходе переговоров Патриарха Алексия II с делегацией Православной Церкви в Америке было достигнуто окончательное соглашение о возвращении Тихвинской иконы Божией Матери в Россию.