1 октября - Международный день пожилых людей

 1 октября  - Международный день пожилых людей

Дорогие ленинградцы-петербуржцы! 1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. Для Санкт-Петербурга это особый день.

Дорогие ленинградцы-петербуржцы!

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. Для Санкт-Петербурга это особый день. В нашем городе проживает около полутора миллионов пожилых горожан. Это заслуженные люди, многим из которых довелось испытать и блокадные 900 дней, и тяготы послевоенных лет.
Вы честно трудились на благо страны, не жалея здоровья и сил. Низкий поклон за это, мы все в неоплатном долгу перед вами.
Администрация города стремится сделать все возможное для того, чтобы обеспечить пожилым петербуржцам достойную жизнь. Постоянное увеличение пенсий, исполнение в полном объеме Закона о ветеранах, гериатрические центры и социальные дома, специальные магазины и служба помощи пожилым одиноким людям - все это лишь малая доля того, что город должен и может сегодня для вас сделать. В бюджете 2005 года запланировано значительное увеличение расходов на социальные программы. Много хорошего для ветеранов будет сделано в ходе подготовки к 60-летию Великой Победы.
Сердечное спасибо за все, что вы сделали для города и страны. От души желаю вам доброго здоровья, благополучия, тепла и заботы близких.

Губернатор Санкт-Петербурга В. И. Матвиенко