Парламентарии Петербурга предлагают отнести петербуржцев, проживающих в аварийных домах, к категории проживающих в коммунальных квартирах и общежитиях.

Парламентарии Петербурга предлагают отнести петербуржцев, проживающих в аварийных домах, к категории проживающих в коммунальных квартирах и общежитиях.

На сегодняшнем заседании постоянной комиссии Законодательного собрания Санкт-Петербурга по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам депутаты обсудили законодательную инициативу муниципального совета муниципального образования пос.

На сегодняшнем заседании постоянной комиссии Законодательного собрания Санкт-Петербурга по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам депутаты обсудили законодательную инициативу муниципального совета муниципального образования пос.Комарово - проект закона "О внесении изменений в закон "О ценах на содержание и текущий ремонт общего имущества жилых домов". Необходимость разработки законопроекта связана с многочисленными обращениями жителей пос.Комарово, подавляющее большинство которых проживают в неблагоустроенном жилье. После вступления в силу со 2 июля 2004г. закона "О ценах на содержание и текущий ремонт общего имущества жилых домов" их коммунальные платежи возросли в 5,25 раза. Однако кроме вывоза мусора других видов платежей в их квитанциях нет. Законопроект предлагает отнести граждан, проживающих в неблагоустроенном жилье (в аварийном и ветхом жилом фонде), к категориям граждан, проживающих в коммунальных квартирах и в жилых помещениях в общежитиях. В соответствии с действующим законодательством данная категория горожан имеет 50-процентную скидку по оплате коммунальных платежей. Члены комиссии приняли решение рекомендовать Собранию принять указанный проект за основу.