В Городском суде Петербурга пытаются оспорить реформу ЖКХ

В Городском суде Петербурга пытаются оспорить реформу ЖКХ

В городском суде Петербурга сегодня состоится первое судебное заседание по заявлению депутата Законодательного собрания Алексея...

В городском суде Петербурга сегодня состоится первое судебное заседание по заявлению депутата Законодательного собрания Алексея Ковалева и политолога Бориса Вишневского о признании недействующим полностью и не подлежащим применению Закона Петербурга «О ценах на содержание и текущий ремонт общего имущества жилых домов».

Принятие названного Закона вызвало много споров в среде юристов и недовольство граждан – нанимателей и собственников жилых помещений. Одним из доводов, приводимых Вишневским в обоснование своих претензий, стало то обстоятельство, что Закон, увеличивающий тарифы на жилищно-коммунальные услуги, принят без внесения соответствующих изменений и дополнений в Закон Петербурга о бюджете города на 2004-й год. Потому средства, которые будут дополнительно собраны с граждан в результате увеличения цен (это – более 3 миллиардов рублей), не будут учтены ни в доходной, ни в расходной части бюджета города.