Возможно, в выходные в петербургских квартирах потеплеет

Возможно, в выходные в петербургских квартирах потеплеет

К выходным в большинство петербургских квартир должно поступить первое тепло, сообщает пресс-служба губернатора Петербурга.

К выходным в большинство петербургских квартир должно поступить первое тепло, сообщает пресс-служба губернатора Петербурга. Напомним, что 4 октября в городе началось периодическое протапливание.

В первую очередь началась подача тепла в детские, лечебные, школьные учреждения, ПТУ, дома престарелых и инвалидов. В соответствии с правилами, только после подключения вышеперечисленных потребителей тепла начинается периодическое протапливание жилых зданий, общежитий и гостиниц.

Периодическое протапливание – это первый этап отопительного сезона, необходимый для наладки систем, для выявления недостатков или скрытых дефектов наружных и внутридомовых тепловых сетей. Чтобы ликвидировать эти дефекты, зачастую необходимо отключение от теплоснабжения. После проведения всего комплекса работ по периодическому протапливанию осуществляется переход на регулярное отопление.

Возможность отключения отопления предусмотрена действующими в настоящий момент правилами, регулирующими подготовку и проведение отопительного сезона.