Выставку "Индустрия моды" откроет гала-показ лучших работ ее участников

Выставку "Индустрия моды" откроет гала-показ лучших работ ее участников

Осенняя выставка «Индустрия Моды» проходит 6-10 октября в Петербургском спортивно-концертном комплексе. Сегодня.

Осенняя выставка «Индустрия Моды» проходит 6-10 октября в Петербургском спортивно-концертном комплексе. Сегодня, как сообщают организаторы, состоится официальное открытие выставки, которое будет сопровождаться гала-показом лучших работы участников, а также победителей весеннего конкурса авторских коллекций «Хрустальный манекен».

Выставка «Индустрия Моды», хорошо известная профессионалам как «Весенняя/Осенняя «Неделя Моды», проводится с 1993 года. Это традиционное место встречи крупнейших российских и зарубежных компаний-производителей. Основные разделы экспозиции: одежда, трикотаж, текстиль и фурнитура, головные уборы, изделия из меха и кожи, белье, сырье и фурнитура, кожгалантерея, чулочно-носочные изделия и обувь.

В нынешнем году петербургская выставка в очередной раз подтвердила звание самого крупного и посещаемого мероприятия текстильной и легкой промышленности в Северо-Западном регионе. В июне «Индустрия Моды» прошла сертификацию Всемирной ассоциации выставочного бизнеса UFI (The Global Association of the Exhibition Industry). Знак UFI является высшей профессиональной оценкой выставочного мероприятия, свидетельствующей о его соответствии жестким международным требованиям. Апробацию UFI имеют всего 630 международных выставок из 74 стран мира.

На этот раз Петербургский СКК готовится принять 450 фирм-участниц. В эти дни можно будет увидеть национальные стенды компаний из Турции и Финляндии. Впервые на выставке - национальная экспозиция производителей тканей из области Biellese, старейшего текстильного района Италии, являющегося мировым лидером в производстве тканей для одежды из шерсти и других благородных волокон. 10 итальянских текстильных предприятий представят коллекции тканей класса «de Luxe», выпускаемых под контролем Промышленного Союза Biellese. Продукция этих компаний отмечена знаком Biella the Art of Excellence, присуждаемым Союзом за высочайшее качество изделий. Впервые в выставке примут участие производители Пакистана, главного мирового поставщика хлопка.

7 октября в рамках выставки пройдет авторский семинар «Модные тенденции и маркетинг в модном бизнесе», который проведет профессор истории костюма и маркетинга моды Новой Академии художеств Милана, модельер, художник по костюмам и театральной декорации, а также журналист моды Люба Попова; 8 октября - семинар «Прогноз тенденций в цвете, волокнах и текстиле» на осень –зиму 2005-06гг. и весну –лето 2006г. известного итальянского консультанта по тенденциям крупнейших международных концернов, дизайнера, автора «альбомов тенденций» на два года вперед Джанни Болонья. Одним из ярких событий выставки справедливо назвать конкурс авторских коллекций «Хрустальный манекен».