Компенсации за октябрь будут рассчитаны исходя из величины\ прожиточного минимума в Петербурге за II квартал 2004 года

Компенсации   за  октябрь  будут  рассчитаны  исходя  из  величины\
прожиточного минимума в Петербурге за II квартал 2004 года

Санкт-Петербург. 7 октября. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Компенсации и пособия петербуржцам за октябрь будут выплачены исходя из величины прожиточного минимума.

Санкт-Петербург. 7 октября. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Компенсации и пособия петербуржцам за октябрь будут выплачены исходя из величины прожиточного минимума, установленного в Петербурге за II квартал 2004 года, сообщила пресс-служба комитета по труду и социальной защите населения администрации Петербурга.

Как сообщает пресс-служба, такое решение было принято, чтобы избежать задержек при получении гражданами компенсаций, а также в связи с отсутствием данных о величине прожиточного минимума, установленного в Санкт-Петербурге за III квартал 2004 года.

Это решение коснется социальных выплат пенсионерам, пособий для малоимущих семей и компенсаций жителям Петербурга в связи с рождением ребенка.

В сообщении пресс-службы говорится, что перерасчет компенсаций произойдет в ноябре 2004 года при утверждении правительством Санкт-Петербурга величины прожиточного минимума за III квартал.