«Послание к человеку» поселится на Митрофаньевском шоссе

«Послание к человеку» поселится на Митрофаньевском шоссе

Валентина Матвиенко нашла новый дом для организаторов фестиваля «Послание к человеку».Как сообщает Агентство журналистских расследований, с сегодняшнего дня его офис будет располагаться в Московском районе, в трехэтажном особняке на Митрофаньевском шоссе, 4А.

Валентина Матвиенко нашла новый дом для организаторов фестиваля «Послание к человеку».

Как сообщает Агентство журналистских расследований, с сегодняшнего дня его офис будет располагаться в Московском районе, в трехэтажном особняке на Митрофаньевском шоссе, 4А.

Напомним, что по решению Арбитражного суда оргкомитет фестиваля, который около 13 лет занимал здание на Крестовском острове по адресу: набережная Мартынова, 70, к 1 октября должен был покинуть помещения. Кинофестиваль неигрового кино «Послание к человеку» поселился в особняке в старой части Петербурга в 1990 году. На баланс здание на Крестовском острове фестиваль получил от Петроградского исполкома. В 1993 году был также оформлен договор на право хозяйственного владения зданием. А в 2000 году КУГИ посчитало такой договор ничтожным и решило разорвать его в судебном порядке, обвинив организаторов фестиваля в плохой хозяйственное деятельности. 12 раз иски КУГИ отклонялись, но на 13-й отказали организаторам фестиваля. Предполагалось, что для "Послания к человеку" КУГИ подберет другое помещение, но разногласия привели к тому, что 1 октября организаторы международного фестиваля оказались без крыши над головой. Президент фестиваля Михаил Литвяков от безысходности написал письмо губернатору Валентине Матвиенко. И ему повезло. Вопрос о предоставлении здания был решен практически за неделю.