Путин отметил день рождения, греясь в лучах культа личности, - считает Independent

Путин отметил день рождения, греясь в лучах культа личности, - считает Independent

«Президент Владимир Путин отметил свой 52-й день рождения, греясь в теплых лучах культа личности в лучших советских традициях», - пишет сегодня газета Independent.

«Президент Владимир Путин отметил свой 52-й день рождения, греясь в теплых лучах культа личности в лучших советских традициях», - пишет сегодня газета Independent. «Хотя он и его приближенные категорически отрицают, что стремятся насадить такой культ, его сторонники и контролируемое государством телевидение сделали все, чтобы прорастить эти зерна».

По мнению британской газеты, после более чем четырехлетнего пребывания на посту президента его рейтинги продолжают поражать своими высокими цифрами, а вечерние новости немыслимы без развернутого репортажа о том, как Путин беседует с министрами или инспектирует завод

Газета «Комсомольская правда», пользующаяся, как считают британские газетчики, особым расположением Кремля, опубликовала сентиментальные воспоминания о школьных годах Володи в Санкт-Петербурге, поведанные его школьной учительницей немецкого языка Верой Гуревич.

В других газетах ко вчерашнему событию отнеслись с большим юмором. «Независимая газета» заметила, что Мариинский театр в его родном Санкт-Петербурге открыл сезон оперой Михаила Глинки «Жизнь за царя», и высказала предположение, что это было сделано в честь Путина.

Полностью перевод статьи Independent опубликован в дайджесте InoPressa.ru