В Петербурге почтят память погибших в Беслане

В Петербурге почтят память погибших в Беслане

Санкт-Петербург. 9 октября. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге в воскресенье в церкви Святых Петера и Павла почтят память погибших в Беслане.

Санкт-Петербург. 9 октября. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге в воскресенье в церкви Святых Петера и Павла почтят память погибших в Беслане, сообщил "Интерфаксу" президент петербургского арт-центра Хагняфи Чинакаев.

"Десятое число - это сороковой день со дня трагедии, и он святой во всех религиях. В память об этом мы организовали религиозно-благотворительный концерт, в рамках которого прозвучит заупокойная месса Вольфганга Амадея Моцарта - одно из самых трагических произведений мировой музыкальной классики", - сказал он.

В благотворительном концерте примут участия Академический симфонический оркестр петербургской филармонии и камерный хор "Lege artis". Главные вокальные партии исполнят солистка Мариинского театра Ольга Кондина, солистка Театра оперы и балета имени Мусоргского Елена Рубин, австралийский тенор Эндрю Гудвин и солист Большого театра Петр Мигунов.