Реконструкция дворовых территорий в районе Невского проспекта завершится в ноябре

Реконструкция дворовых территорий в районе Невского проспекта  завершится в ноябре

Комплексная программа благоустройства дворовых территорий в районе Невского проспекта будет выполнена к ноябрю 2004 года.

Комплексная программа благоустройства дворовых территорий в районе Невского проспекта будет выполнена к ноябрю 2004 года. Комплексная реконструкция включает мощение улиц, ремонт фасадов и замену входных дверей зданий, перекладку подземных коммуникаций, а также новое освещение и озеленение дворов. В каждом из них будет свое оригинальное декоративное оформление. Работы по замене инженерных коммуникаций и мощению выполнены почти на 100 процентов, сейчас продолжается ремонт фасадов.

Подводя итог осмотру, губернатор подчеркнула, что годовая программа благоустройства Невского проспекта выполняется успешно. При этом Валентина Матвиенко высказала ряд замечаний по качеству мощения дворовых территорий. Благоустройство дворов станет частью программы комплексной реконструкции Невского проспекта и прилегающих территорий, которая будет вестись до конца 2005 года. Программа предполагает ремонт фасадов и создание художественной подсветки зданий на Невском проспекте, а также создание зон отдыха во дворах, расположенных рядом с ним. На эти цели из городского бюджета уже выделено более 300 млн рублей, планируется привлекать также средства из других источников.

Во время сегодняшнего объезда губернатор дала указание Комитету по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры максимально ускорить подготовку проектно-сметной документации для ремонта боковых фасадов церковных зданий на Невском проспекте.