Валентина Матвиенко поздравила коллектив Санкт-Петербургского военного института внутренних войск МВД РФ с 60-летием вуза

Валентина Матвиенко поздравила коллектив Санкт-Петербургского военного института внутренних войск МВД РФ с 60-летием вуза

Подготовка будущих офицеров проводится в соответствии с самыми высокими стандартами в тактике ведения боя, стрелковом деле и радиосвязи, ведении рукопашного боя и др.

Подготовка будущих офицеров проводится в соответствии с самыми высокими стандартами в тактике ведения боя, стрелковом деле и радиосвязи, ведении рукопашного боя и др. Среди выпускников вуза разных лет немало известных генералов и старших офицеров, которые проходят службу не только во внутренних войсках, но и в спецподразделениях ФСБ и в Федеральной службе охраны. Трое выпускников вуза удостоены звания Героя Советского Союза, девять - Героя России.
Валентина Матвиенко тепло поздравила руководство, преподавателей, ветеранов и курсантов института. Она подчеркнула, что у вуза "легендарное прошлое", которое "напрямую связано с историей страны". Губернатор напомнила, что многие офицеры - выпускники института "прошли школу Афганистана, принимали непосредственное участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, более 100 офицеров участвовали в боевых действиях на Северном Кавказе, и сегодня выпускники несут службу в горячих точках, выполняя сложнейшие задачи в очень трудных и опасных условиях, многие из них награждены высокими правительственными наградами".
Сегодня же в институте открыта "Стена героев", на которую занесены имена людей, составляющих гордость не только вуза, но и всего города и страны.